Поздравляем спортсменов и тренеров занявших призовые места на Первенстве Республики Башкортостан и Турнире Республики Башкортостан

22.01.2018  прошло Первенство Республики Башкортостан  по карате Кёкусинкай, раздел «Кумитэ» и Турнир Республики Башкортостан  раздел «Ката».

Кумите – это спарринг (поединок) с партнером, открывающий путь к самосовершенствованию в испытании против соперника. Кумите развивает чувство времени, дистанции, выбора оптимальной стратегии для решения поставленных задач. Практика кумите вырабатывает навыки контроля чувств и эмоций в стрессовых ситуациях. Для успеха в кумитэ важна стратегия.  Одна из стратегий  заключалась  в том, чтобы увидеть, где противник открыт, и атаковать его. Другая из стратегий  – заставить самого противника атаковать. Спортсмены нашей школы достойно выступили и заняли призовые места, войдя в тройку лидеров и теперь смогут представлять на республику на Первенстве Приволжского Федерального округа, который пройдет 26-29.01.2018 г. в г.Новочебоксарске.

В Турнире Республики Башкортостан участвовали  спортсмены от 8 лет и старше, со стилевой квалификацией от 10 кю до 2 кю. Раздел «Ката» требует от спортсмена очень четкого исполнения каждого элемента. При выполнении ката имеет значение абсолютно все: высота стоек, уровень ударов, четкость исполнения, скорость, даже взгляд и дыхание и это все  порой представляет для юных спортсменов  трудностью. Многие из них  исправили свои ошибки, которые были допущены на предыдущих соревнованиях  и смогли  войти в тройку призеров на этих соревнованиях. С каждым  соревнованием конкуренция среди спортсменов возрастает. Но воспитанники  МБУ СШ № 27 смогли выйти в лидеры на этих соревнованиях  и завоевать  свои  призовые места, тем самым не подвели своих тренеров, подготовивших их. И мы надеемся, что оценив свои  недочеты наши юные спортсмены смогут выйти в лидеры на Первенстве Республики Башкортостан, который пройдет 25.03.18. в г.Уфе.                                                                                                                                                           Очень важно отметить  присутствие родителей, которые были готовы поддержать своих детей независимо от полученного результата. Поддержка на соревнованиях  очень важна, ведь каждый ребенок, независимо от того первые это соревнования в его жизни или нет, очень переживает за результат. Спортсмены ,занявшие призовые места на соревнованиях этого уровня, получили возможность участвовать на следующем этапе. Хотелось бы пожелать всем спортсменам и тренерам дальнейших успехов в достижении высоких результатов.

Поздравляем всех спортсменов и  тренеров с очередной победой.